ПОЛОЖЕНИЕ

О Генеральном директоре


  1. Предисловие
  2. 1. Общие положения
  3. 2. Должностные обязанности
  4. 3. Права
  5. 4. Ответственность
    1. 4.1 Директор организации несет ответственность:

      1. 4.1.1 За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящим положением - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

      2. 4.1.2 За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

      3. 4.1.3 За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

    2. 4.2 Директор организации несет персональную ответственность за последствия принятых им решений, выходящих за пределы его полномочий, установленных действующим законодательством, Уставом организации, иными нормативными правовыми актами. Директор организации не освобождается от ответственности, если действия, влекущие ответственность, были предприняты лицами, которым он делегировал свои права.

    3. 4.3 Директор организации, недобросовестно использующий имущество и средства организации в собственных интересах или в интересах противоположных интересам членов организации, несет ответственность в пределах, определенных гражданским, уголовным, административным правом.