ПРАВИЛА

страхования ответственности технического эксперта при осуществлении профессиональной деятельности по контролю технического состояния, техническому осмотру и технической экспертизе автомототранспортных средств (АМТС)


  1. 1. Общие положения
  2. 2. Объект страхования
  3. 3. Страховые случаи и объем страховой ответственности
  4. 4. Страховая сумма
    1. 4.1 Страховой суммой является определенная договором страхования денежная сумма, исходя из которой, устанавливаются размеры страховой премии и страховой выплаты.

    2. 4.2 Страховая сумма по договору страхования определяется Страхователем и Страховщиком по их усмотрению.

    3. 4.3 При заключении договора страхования могут также устанавливаться предельные суммы выплат (лимиты ответственности Страховщика) страхового возмещения по каждому страховому случаю, виду убытков, в пределах страховой суммы.

    4. 4.4 Выплаты страхового возмещения ни при каких условиях не могут превышать величину установленной договором страхования страховой суммы или лимита ответственности.

    5. 4.5 После выплаты по страховому случаю страхового возмещения страховая сумма по договору страхования уменьшается на размер страховой выплаты. В этом случае Страхователь может восстановить страховую сумму путем заключения на условиях настоящих Правил дополнительного соглашения к договору на оставшийся срок страхования с уплатой соответствующей части страховой премии. Дополнительное соглашение оформляется сторонами в том же порядке и в той же форме, что и договор страхования.

    6. 4.6 В период действия договора страхования Страхователь также может увеличить по соглашению со Страховщиком страховую сумму или лимиты ответственности, путем заключения дополнительного соглашения к договору на условиях настоящих Правил.

  5. 5. Франшиза
  6. 6. Страховая премия и страховые взносы
  7. 7. Заключение договора страхования
  8. 8. Порядок прекращения договора страхования
  9. 9. Последствия увеличения страхового риска в период действия договора страхования
  10. 10. Права и обязанности сторон
  11. 11. Порядок определения размера убытка и страхового возмещения
  12. 12. Выплата страхового возмещения
  13. 13. Недействитеность договора страхования
  14. 14. Исковая давность
  15. 15. Порядок рассмотрения споров
  16. 16. Порядок внесения изменений и дополнений в правила страхования