Состоялось общее собрание СРО НП "АвтоЭксперт"

27/06/2010

17 июня 2010 года в г. Санкт-Петербург состоялось общее собрание СРО НП "АвтоЭксперт".

Членам СРО НП "АвтоЭксперт" были вручены свидетельства удостоверяющие членство в СРО НП "АвтоЭксперт".

Общим собранием было утверждено решение Совета СРО НП "АвтоЭксперт" о принятии в члены СРО НП «АвтоЭксперт»:

Председателем Совета СРО НП "АвтоЭксперт" был выбран Бацула Алексей Степанович.

Состоялись выборы состава контрольного и дисциплинарного комитетов, утверждены представители СРО НП «АвтоЭксперт» в контрольном и дисциплинарном комитетах Союза "ТехЭксперт".

Решением общего собрания для проведения аудита на основании конкурса была выбрана аудиторская компания "Аудиторско-консалтинговая группа "ПетербургБанкАудит".

По вопросу взаимодействия членов СРО НП «АвтоЭксперт» и вступающих в члены СРО НП «АвтоЭксперт» с АНО «Регистр экспертов и СКТС «ТехЭксперт» были утверждены методики подготовки экспертов, аттестации экспертов и СКТС, формы договоров на оказание экспертных услуг.

Общим собранием было признано необходимым создание информационной системы СРО НП «АвтоЭксперт», которая должна быть интегрирована в единую информационную систему периодического технического осмотра. Принято решение о создании рабочей группы для подготовки технического задания на разработку информационной системы.

Собранию был представлен отчет об опыте аттестации экспертов и оценки соответствия СКТС Мурманской области в мае 2010 года.

Калининградские пертнеры рассказали об опыте по приведению в соответствие с действующими нормативно-правовыми документами организации и проведения технического осмотра автотранспортных средств. Благодаря своей инициативе и активной поддержке СРО НП "АвтоЭксперт" и Союза "ТехЭксперт" коллегам удалось решить вопрос об оплате диагностики АТС при проведении технического осмотра непосредственно на месте проведения работы.

По вопросу развитие саморегулирования в направлении технической экспертизы при страховании собрание проинформировано, что документация по НП подготовлена и сдана на регистрацию.